Может ли меня забрать в армию после вынесения вердикта по уголовному делу, несмотря на отсутствие осеннего призыва в октябре?

• г. Казань

В данный момент на меня возбуждено уголовное дело по статье 116 ч 1 и 119 ч 1. Дело еще не передано в суд, но находится на стадии производства (будет передано на этой неделе).

Вынесенный приговор не могу прогнозировать, скорее всего будет штраф. Мне в сентябре исполняется 27 полных лет. Не служил. Повестки никогда не подписывал, да и приходили то они всего 2 раза.

Могут ли меня меня забрать в армию после вынесения вердикта по уголовному делу, с учетом того, что осенний призыв начинается только в октябре?

Ответы на вопрос (2):

Изучите Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014). Все станет ясно. Да, и с чего Вы решили, что будет штраф ??? Обоснуйте свою позицию !

Здравствуйте! В октябре Вы не будете подлежать призыву независимо от приговора. Подлежат призыву только до 27 лет.