Право не пускать мужа в совместно нажитую квартиру - что гласит закон при разводе и наличии детей?

• г. Краснослободск

Подала на развод, жду суд, имею ли я право не пускать в квартиру мужа? Жильё совместно нажитое, в равных долях на всех, ещё есть двое детей.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не имеете. Во-первых, он является собственником доли в квартире и вправе пользоваться квартирой, также как и вы. Во-вторых, у вас двое детей, право на общение с которыми его также пока не лишили. Ваши действия оправданы только в случае, если его присутствие в квартире угрожает вашей жизни или жизни детей.

Нет, конечно. Собственник может войти в принадлежащее ему помещение без чьего-либо разрешения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.