Как получить невыплаченные алименты, когда отец ребенка подает на снижение их размера, а я проживаю в другом городе?

• г. Тирасполь

Я отсудила алименты у отца моего ребёнка 1/4 часть от любых заработков. Судом назначенное решение о выплате алиментов с 3 февраля 2014 года. По сей день алименты не выплачивались. При этом отец моего ребёнка подал на меня иск в суд об снижении размера алиментов. Я с ребёнком проживаю далеко от места проживания отца ребёнка и суда где находиться суд. Помогите советом пожалуйста что делать и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для снижения размера алиментов необходимо основание, например рождение еще одного ребенка. Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление и направить иск по почте заказным письмом с уведомлением, можно дополнительно продублировать скан в электронном виде на почту суда.

Будут вопросы обращайтесь.