Права и ограничения родственников-равноправных дольщиков при вселении жильцов - аргументация и необходимые документы

• г. Омск

Могут ли родственники без моего ведома вселить в свою комнату (они являются равноправными дольщиками) жильцов без моего согласия. Если нет, то какими документами я смогу это аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь сособственниками жилья, то распоряжение им как общей собственностью согласно ст. 246 Гражданского кодекса Российской Федерации осуществляется только с общего согласия всех сособственников. В случае вселения граждан без Вашего согласия Вы будете иметь право обратиться в суд с иском о выселении.