Как вернуть деньги после займа?

• г. Воронеж

Одолжила знакомой 200 тысяч рублей на 3 месяца. Имею на руках расписку, написанную ею собственноручно на копии ее паспорта. Прошло 1,5 года, но деньги мне не возвращают. Как мне действовать?

С уважением. М.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно обратиться с иском в суд, пока не истек срок исковой давности. Готова оказать содействие в написании искового заявления.

Если в расписке указана, дата исполнения денежного обязательства, то есть когда заемщик должен вернуть деньги, то можете сразу писать исковое заявление и идти в суд; если в расписке такой даты нету то соответственно необходимо сначала направить требование о возврате, а после этого уже обращаться в суд.

Образец искового заявления постарайтесь самостоятельно поискать в интернете, так как составление искового заявления это все же платная услуга.