Проблемы с адвокатом - договор на возврат водительского удостоверения не выполнен, документы удерживаются, лишение прав и задолженность с адвокатом

• г. Владивосток

Заключила договор с адвокатом на возврат водительского удостоверения. Прошло 6 месяцев, удостоверение не вернули, адвокат говорит что все нормально, а документы (решение суда) мне не отдает, прав я тоже лишена и деньги не отдает. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Адвокат НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ - это не законно.

Если ОБЕЩАЛ возвратить В\У требуйте назад деньги

Вряд ли адвокат стал бы заключать с Вами соглашение на возврат водительского удостоверения при лишении Вас права управления. Возможно Вы заключили соглашение на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении и защиты Ваших интересов в суде.

Такое соглашение не подразумевает обязательный возврат водительского удостоверение, и платите Вы за работу по попытке обжаловать вынесенное постановление.

Для начала убедитесь является ли лицо, с которым Вы заключили договор - адвокатом. Указанная информация содержится на сайте Палаты адвокатов Приморского края. Если является и у Вас имеются вопросы по его работе, Вы вправе обратиться с жалобой в Палату адвокатов. Если не является, то Ваш вопрос подлежит разрешению в судебном порядке, искходя из условий заключенного договора.