Право на знакомство ребенка с будущей семьей - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Томск

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. С бывшей женой в официальном разводе с 2012 г. На настоящий момент проживаю со своей будущей невесткой. Сегодня гулял с сыном и произошло знакомство моего сына с родителями моей будущей невестки. На что бывшая жена отреагировала очень бурно, ей не понравилось это. Сказала знакомить моего сына с кем попало не дам. Вопрос. Имею ли я право знакомить сына с моей будущей семьей? Какой есть закон, по закону ли я поступил? Ребенку ничего такого, как это твой дедушка или бабушка не говорил. На психику ребенка никак не влиял. Мне это не надо.

Ответы на вопрос (1):

конечно можете это ваше право, ребенок является вашим и вы можете его знакомить с кем угодно, если это не влияет на его развитие и психику, полагаю родственники вашей невесты положительные люди, в будущем если сложатся ваши отношения с невестой в брак вы будете общаться со своим ребенком и полагаю иногда будете встречаться с родителями своей жены, вам никто не запрещает кроме бывшей жены,пусть обращается в суд со своими запретами