Вопрос о вступлении в силу допсоглашения к договору аренды лесного участка - на момент подписания или регистрации в ФРС?

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, когда вступает в силу допсоглашение к договору аренды лесного участка: в момент подписания или регистрации в фрс?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 433 ГК РФ . Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Поэтому с момента его регистрации в фрс.

Нужно ли регистрировать доп.соглашение к договору аренды лесного участка, если основные положения договора не изменены.

Если договор зарегистрирован, то и соглашение подлежит регистрации.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 164. Государственная регистрация сделок

К рубрикамК оглавлениюК параграфу 1

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.