ДТП на грузовом автомобиле - что делать, если закончился срок действия полиса ОСАГО, но автомобиль застрахован в день аварии?

• г. Йошкар-Ола

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я попал в дтп на грузовом автомобиле и на момент дтп у меня закончился срок действия полиса осаго. В дтп признали меня виновным и сейчас страховая компания потерпевшего просит меня возместить им сумму потраченную на восстановление автомобиля потерпевшего. Но автомобиль свой я застраховал в этот же день. (т.е. в день совершения дтп). Как мне поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вы сильно не пытайтесь проявлять инициативу, пусть все решают по суду так легче и проще для вас и не так накладно

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль застрахован по ОСАГО с органичением количества лиц, допущенных к управлению. Ответьте, пожалуйста, обязана ли страховая компания возместить ущерб, причинённый чужому транспортному средству в том случае, если автомобиль попал в ДТП после его угнана? Лицо, угнавшее автомобиль и управлявшее им в момент ДТП, с места происшествия скрылось. Собственник автомобиля на момент ДТП об угоне не знал.

Или в этом случае вред должен возместить владелец автомобиля?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Я двигался на автомобиле (застрахованном осаго) по трассе, меня подрезает автомобиль А (застрахован осаго), в результате чего я ударяюсь об отбойник и мой автомобиль получает механические повреждения. Автомобиль А с моим автомобилем не сталкивался и повреждений не получил. Водитель автомобиля А не отрицает свою вину и мы оформляем ДТП в ГИБДД, в протаколе виновником аварии написан водитель автомобиля А.Скажите пожалуйста, выплатит ли мне страховая компания страховку на ремонт?

13.08.13 произошло ДТП с моим участием и участием второго водителя. Виновником признали меня. Мой автомобиль имеет страховки ОСАГО и КАСКО. Автомобиль потерпевшего тоже имеет страховки и САГО И КАСКО. Машины обе отремонтированы. Ремонт автомобиля потерпевшего составил на 128000 рублей Страховые выплаты выплачены. Автомобили отремонтированы. Сейчас на данный момент страховая компания КАСКО потерпевшего взыскивает с меня 8000 рублей, так как превышает 120000 рублей. Вопрос: имеет ли право КАСКО взыскивать эту сумму 8000 рублей или нет. И что мне делать.

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир Арнаутов, я из г. Москвы. В октябре 2008 г. произошло ДТП: из моего автомобиля выходил пассажир, и мне в открытую заднюю дверь врезался другой автомобиль. Чудом мой пассажир не пострадал. Но ГИБДД признало меня виновником ДТП, т.к. я должен был убедиться в возможности пассажира выйти. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО, как и автомобиль второго участника ДТП, которого ГИБДД признала пострадавшим. Оба мы починили свои автомобили по КАСКО. В этом месяце, март 2011 г., страховая компания пострадавшего обратилась в суд с иском в отношении меня, чтобы обязать меня выплатить этой страховой компании всю сумму ущерба, причиненного мной второму участнику. Они обратились к мировому судье по месту моей прописки. Сделали они это, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован на момент ДТП по ОСАГО и ДСАГО. Мотивируют это тем, что моя страховая компания отказала им в возмещении по ОСАГО. Насколько правомерны действия этой страховой компании, которая обратилась в суд ко мне лично, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на момент ДТП? Сумма требуемого ими взыскания меньше суммы, определенной для выплаты по ОСАГО и, тем более, ДСАГО. Должен ли я что-либо выплачивать, если моя страховая компания по каким-либо причинам отказала им в выплате? Подскажите, пожалуйста. С уважением,

Попал в ДТП. Врезались два автомобиля Тойота. Виновника ДТП после удара его автомобилем ехавшим по главной отбрасывает на второстепенную дорогу где я стоял на автомобиле Рено и по правилам пропускал движущий транспорт по главной дороге. Мне разбивает переднюю часть автомобиля отлетевшая от столкновения автомобиль. Кто заплатит ущерб? Чья страховая компания по ОСАГО если пострадало три автомобиля? Виновник ДТП признал свою вину.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение