ДТП на грузовом автомобиле - что делать, если закончился срок действия полиса ОСАГО, но автомобиль застрахован в день аварии?

• г. Йошкар-Ола

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я попал в дтп на грузовом автомобиле и на момент дтп у меня закончился срок действия полиса осаго. В дтп признали меня виновным и сейчас страховая компания потерпевшего просит меня возместить им сумму потраченную на восстановление автомобиля потерпевшего. Но автомобиль свой я застраховал в этот же день. (т.е. в день совершения дтп). Как мне поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вы сильно не пытайтесь проявлять инициативу, пусть все решают по суду так легче и проще для вас и не так накладно