Возможности и процедура приватизации унаследованного дома после смерти родственников - права наследницы и процесс оформления документов

• г. Тамбов

Моя бабушка умерла, оставив завещание на дом троим дочерям, одна из которых моя мама. Через несколько лет умерла моя мама. Я вступила в наследство мамы, но на дом документов не оформляла. Сейчас мои тети (две из трех дочерей бабушки) хотят приватизировать этот дом. Имею ли я право на часть дома, т.е. наследство мамы? Какова процедура приватизации для них и для меня?

Ответы на вопрос (2):

о какой приватизации идет речь если все получили долю по завещанию от бабушки, значит дом был в собственности. попробуйте найти все документы на дом обратитесь за кадастровым паспортом на дом и на землю вам дадут документ из которого вы увидите принадлежность дома и земельного участка, потом обратитесь к юристам и решайте свои вопросы

Из Вашего вопроса непонятно о какой приватизации идет речь, если бабушка оставила завещание на дом и землю значит они уже были в сосвтенности.