Проценты удержания при выплате неустойки за задолженность по алиментам из заработной платы, включая текущие алименты и исполнительный лист

• г. Миллерово

Неустойка за задолженность по алиментам выплачивается из заработной платы, удерживают 70% (16.5%-текущие алименты, 25%-задолженность по алиментам, 12%-неустойка, и 16,5%-тоже текущие алименты по другому исполнительному листу). Может судебный пристав-исполнитель произвести опись имущества, ведь задолженность погашается.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по алиментам погашается, то претензий от судебных приставов быть не должно. Общая сумма взысканий должна быть не более 50% от всех доходов в месяц.