Задолженность по алиментам из-за потери работы - возможный арест автомобиля и меры для защиты

• г. Ессентуки

Выплачивал алименты, но по причине потери работы произошла задолженность по алиментам. Сейчас работаю и у меня удерживают 70% с заработной платы по исполнительному листу. Выплаты идут регулярно, без просрочек, что подтверждено документально. Сегодня судебный пристав-исполнитель заявил, что будет накладывать арест на мой автомобиль. Законно ли это и если нет, то что мне делать если такое произойдет?

Ответы на вопрос (1):

да, это законно

если не можете единовременно погасить задолженность,могут наложить арест на имущество