Если владельцем сайта является юридическое лицо), Каким документом это подтверждается?

• г. Москва

1. Возможно ли зарегистрировать псевдоним? Если да, то как это делается? Каким документом подтверждается?

2. Как регистрировать право на созданный сайт? (если владельцем сайта является юридическое лицо), Каким документом это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

Его лишь можно "создать" и подтвердить. Например, публикацией, в которой он используется.

2. Есть несколько способов. Депонирование в организациях по коллект. управлению правами (например, РАО). Регистрация в ведомстве США.

Нотариальное заверение.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по Интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info