Как начисляется расход электроэнергии при отсутствии электросчетчика - возможность замены и отказ МЭК от пломбирования

• г. Магнитогорск

Будьте добры подскажите как начисляют расход электроэнергии при снятом электросчетчике. МЭК также выписал заявку на установку электросчетчика с матрицей, электронной привязкой к системе и ограничителем мощности. При этом стоимость данного счетчика составляет 9000. Неужели нельзя поставить другой электросчетчик иди МЭК вправе отказать его пломбировать? Заранее спасибо за ответ. С уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить дРУГОЙ - соответствующий ГОСТУ.

Спросить
Пожаловаться

Контролёры энергосбыта требуют заменить электросчётчик из-за трещины на стекле прибора учёта электроэнергии. Законно ли это требование? Могу ли я отказаться от замены электросчётчика и продолжать пользоваться электросчётчиком с трещиной на стекле, если счётчик находится в исправном состоянии, опломбирован, стекло закреплено вплотную к электросчётчику, держится стекло крепко? Если могу, то на какие документы можно сослаться? Заранее спасибо за ответ!

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Гор сети установили электросчётчик на столбе высота 5 метров в доме стоит счётчик мне сказали что он контрольный. Я возмутился получается меня обвиняют в краже электроэнергии законна установка электросчётчика на столбе.

В нашем СНТ вынесли электросчетчики на столбы, находящиеся за забором участка, Высота установки при этом со составляет больше 3-х метров. Чтобы снять показания с электросчетчика необходимо подставить высокую лестницу и просить какого-то сделать это, оплатив услугу. Существует ли норматив на высоту установки счетчика на уровне глаз - 1,7 м, на основании которого можно спустить счетчик вниз?

Я проживаю в общежитии, квартира приватизирована, электроэнергию оплачиваю по общему электросчётчику, суммы выходят не реальные, могу ли я поставить в квартиру электросчётчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заставляют ставить электросчетчик на площадке (лестничной клетке) за мой счёт. Это место не моя собственность. Распределительный щиток собственность поставщика электроэнергии Я так думаю. Почему Я должен ставить счётчик за свой счёт. Как могу Я гарантировать сохранность электросчётчика на площадке. (Повредили дважды) Где плачу за электроэнергию они не разрешают поставить счётчик в квартире, где большой вероятностью могу гарантировать сохранность электросчетчика. На какой закон мне опираться. Что мне делать, С уважением Валерий Лаврентьевич

mvl152@mail.ru т. 89098055203

Без моего ведома заменили электросчетчик сумма долга за электроэнергию до замены счетчика исчислялась по тарифу в квартире никто не проживал показания старого электросчетчика нигде не зафиксированы по новому счетчику задолжностей нет электроэнергию отключили что делать в этой ситуации.

Многоквартирный дом находится на балансе управляющей компании. Компания установила внутридомовой электросчетчик. Должны ли жильцы оплачивать установку электросчетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение