Как начисляется расход электроэнергии при отсутствии электросчетчика - возможность замены и отказ МЭК от пломбирования

• г. Магнитогорск

Будьте добры подскажите как начисляют расход электроэнергии при снятом электросчетчике. МЭК также выписал заявку на установку электросчетчика с матрицей, электронной привязкой к системе и ограничителем мощности. При этом стоимость данного счетчика составляет 9000. Неужели нельзя поставить другой электросчетчик иди МЭК вправе отказать его пломбировать? Заранее спасибо за ответ. С уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить дРУГОЙ - соответствующий ГОСТУ.