Оплата установки внутридомового электросчетчика - обязанность жильцов или компании?

• г. Армавир

Многоквартирный дом находится на балансе управляющей компании. Компания установила внутридомовой электросчетчик. Должны ли жильцы оплачивать установку электросчетчика?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны оплачивать собственники

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новом доме, дом на гарантии, УК утверждает, что электросчетчики неисправны, их нужно менять, кто должен менять электросчетчики? Жильцы? Застройщик? Или управляющая компания? Управляющая компания утверждает, что за электросчетчик и установку должны платить жильцы...?

Дом многоквартирный. Место для электросчетчика на лестничной клетке.

Управляющая компания проводит замену электросчетчиков. Должен ли я менять свой электросчетчик, и какие основания должны быть для замены данного электросчетчика, предписание энергосберегающей компании, управляющей компании, и т.д.?

Купили квартиру в новостройке, сейчас ставят электросчётчик, будет он находится на лесничной клетке, а не у меня в квартире. В договоре долевого участия не прописано, должен ли быть счетчик или нет. Управляющая компания просит деньги за установку. Должна ли я оплачивать установку электросчётчика?

Многоквартирный дом, ТСЖ. Перестал выдавать показания электросчетчик на квартиру. Прибор находиться за пределами квартиры на лестничной площадке. За чей счет производиться замена и установка электросчетчика?

Купили квартиру в новом доме, управляющая компания утверждает, что электросчетчики неисправны, и каждый месяц нам набавляют киловаты, законно ли это? они говорят, их нужно менять, и что сам электросчетчик и установку должны оплатить мы,жильцы, законно ли это? куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в многоквартирном жилом доме в корпусе №3, управляющая компания установила один общий элетросчётчик на все 3 корпуса. Законно ли это, или на каждый корпус должен быть установлен свой элетросчётчик?

Должно ли быть решение общего собрания собственников многоквартирного дома на установку коллективного (общедомового) прибора учета?

На основании каких законов я могу требовать предоставления мне информации от управляющей компании?

Здравствуйте, у меня вопрос по замене электросчётчика.

На лестничной площадке многоквартирного жилого дома в этажном электрощите (собственность УК) установлен квартирный электросчётчик (собственность Энергосбытовой компании). Квартира находится в частной собственности. Энергосбытовая компания уведомила собственника квартиры о необходимости замены электросчётчика в связи с истечением срока службы.

Я считаю, что замена должна производиться за счёт Энергосбытовой компании, так как электросчётчик находится в полной собственности Энергосбытовой компании (она устанавливала электросчётчик, она же его и забирает после замены), соответственно должны действовать нормы Статьи 209 и 210 ГК.

Право владения - обеспеченная законом возможность обладать вещью, иметь её у себя физически, господствовать над нею. Владеет вещью тот, кто держит её в руках, а также субъект, в чьём хозяйстве она находится как объект, доступный его физическому, техническому и иному воздействию.

Бремя содержания имущества, возложенным на собственника - обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества состоянии.

Вопрос: за чей счёт должна производиться замена электросчётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение