Правомерны ли ее действия так как я не хочу платить никаких денег и не хочу пока никуда переезжать?

Читайте также:
• г. Волжск
Вопрос №4404129

Я живу в барачном доме. По программе наш дом скоро должны снести и переселить в новый, но аварийным он пока не признан. Моя соседка по дому хочет быстрей переехать в новый дом и для этого наняла какую-то коммиссию для того чтобы они признали аварийный ли наш дом или нет. она говорит что для того чтобы комиисия начала работу нужно 14000 рублей с дома. Правомерны ли ее действия так как я не хочу платить никаких денег и не хочу пока никуда переезжать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Покровка
15.07.2014, 21:59

это все незаконно комиссия должна быть назначена администрацией и бесплатно это что то хитрое и аферное

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Как признать дом аварийным.

Многокрартирный дом признан аварийным, вблизи дома начали строительство трех этажных многоквартирных домов. В процессе завоза строительных материалов и складирования стройматериалов взлизи аварийного дома, а так же забой свай, аварийный дом дал еще большую усадку и с одной стороны просел значительно. Проживпние в аварийном доме стало опасным. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия застройщика.

Юрист г. Москва
27.05.2021, 20:30

Если в ходе строительства застройщиком нарушены строительные нормы и правила - неправомерны.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли их решение? Включает ли в себя реконструкция подлючение ценрализованного отпления дома.

Жильци дома наняли за свой счет независимую экспертизу дома. В которой указано что дом признан как аварийный и несёт его жильцам угрозу жизни. И проведение востановительных работ нецелесообразно с экономической точки зрения. Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащий реконструкции. Правомерно ли их решение? Включает ли в себя реконструкция подлючение ценрализованного отпления дома.

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.01.2017, 21:36

Добрый день., если вы не согласны решением межведомственной комиссии вы в праве обжаловать их решение в суде.

[quote]Включает ли в себя реконструкция подлючение ценрализованного отпления дома.[/quote]

Для ответа на данный вопрос необходимо знакомиться с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Можно ли как-то восстановиться в программе по переселению на основании имеющегося документа о признании дома аварийным?

У нас сложная ситуация по дому. В доме 24 квартиры. Три формы собственности. Ранее дом находился на балансе Министерства обороны и в 2005 г. приказом Энгельсской КЭЧ дом был признан аварийным. В 2006 г. дом был передан на баланс администрации города. В 2014 г. согласно распоряжения администрации города дом был включен в программу по переселению из аварийных домов, однако потом был исключен из этого распоряжения на областном уровне, так как они считают, что дом был признан аварийным не в установленном порядке. Можно ли как-то восстановиться в программе по переселению на основании имеющегося документа о признании дома аварийным?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.07.2015, 23:01

Да, можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пойковский

Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным.

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

Юрист г. Анапа
05.12.2015, 12:12

Если дом признают аварийным, то Вас просто переселят в другие квартиры и спрашивать никто не будет, а не захотите в добровольном порядке в судебном переселят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.12.2015, 12:13

Имеете право отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным.

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
24.06.2017, 11:51

Здравствуйте! Если ваш дом признан аварийным в установленном порядке, Вам нет смысла приватизировать жилье, потому что это повлияет в дальнейшем на предоставление другого жилого помещения (в части общей площади жилья). требуйте от администрации предоставления вам другого жилого помещение, в том числе в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.06.2017, 11:52

Добрый день. Если пишет что дома не является аварийным Вы можете обжаловать данное постановление администрации в судебном порядке и приватизации совершенно на аварийность не влияет. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.06.2017, 11:52

Вв данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании дома аварийным и непригодным для проживания, и проводить независимую техническую экспертизу дома.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
24.06.2017, 11:55

Кто вам такое сказал, что, если есть приватизированные квартиры, дом не может быть признан аварийным? Это неправда. Любой дом может быть признан таким. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Так как умер еще в старой, в тот период когда старый аварийный дом расселяли в новые дома.

Получила в наслетство от отца квартиру в новом дома. Прежний дом где жил отец признали аварийным и его снесли. В новой квартире он не жил. так как умер еще в старой, в тот период когда старый аварийный дом расселяли в новые дома. Поэтому и не успел переехать. Сейчас что бы сделать зеленку мне нужно взять поквартирную карту. А они не дают. Т.к. есть долг по комуналке. По закону они так не должны делать, но все же делают. Говорят нужно от меня обязательство что я выплачу долг по снесенной квартире. А за что платить если дома нет. помоги пожалуйста!

Юрист г. Иваново
16.06.2016, 14:16

Обратитесь к прокурору на незаконные действия ЖКО по удержанию поквартироной карты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2016, 14:17

могут обратиться в суд и взыскать с вас

там же и объяснят...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.06.2016, 14:20

Задолженность УК может взыскать в судебном порядке, НО документы, необходимые для регистрации права собственности предоставить обязаны.

Обратитесь с письменным заявлением (2 экз.)

В случае отказа или пропуска установленного Вами срока - обжалуйте отказ в судебном порядке, с отнесением ВСЕХ расходов на счёт УК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Кого нужно вызывать для осмотра стены частного дома, чтобы выплатили страховку?

Кого нужно вызывать для осмотра стены частного дома, чтобы выплатили страховку? Нам сказали, что межведомственная комиссия, чтобы признали дом аварийным. Но у нас не аварийный дом, нам не нужно, чтобы его признавали аварийным, нам просто нужно, чтобы сделали акт осмотра и выплатили страховку на ремонт стены.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
11.02.2021, 20:54

А в страховую непосредственно не обращались?

Если вы считаете, что у вас страховой случай, то обращаться надо именно в страховую, а не куда-либо еще.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2021, 20:55

Не совсем ясен ваш вопрос.

У вас дом многоквартирный или частный. Что значит страховка? Дом застрахован?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.03.2021, 14:10

Страховщика вызывайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Как нам ускорить процесс по переселению из аварийного дома?

У нас следующая ситуация-мы многодетная семья, проживаем в многоквартирном доме в Красноярском крае. Наш дом признан аварийным, документы у соседей. Мы узнали, что многодетные семьи должны расселять из аварийных домов вне очереди. Но соседи отказываются нам давать документы на аварийный дом, чтобы хотя бы снять копии, и мы не знаем в какой фирме они их сделали. Как нам ускорить процесс по переселению из аварийного дома?

Юрист г. Белгород
24.04.2021, 07:24

Здравствуйте. Документы вы можете получить в администрации города или поселения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8737575
Юрист г. Волгоград
24.04.2021, 07:24

Документы должны быть в муниципалитете. Обратитесь туда с данной проблемой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Миллерово

И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Юрист г. Пермь
05.03.2015, 10:24

Обращаться нужно в местную администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Юрист #8697730
Юрист г. Жуковский
08.04.2021, 10:54

Попробуйте через прокуратуру решить вопрос в части затягивания решения вопроса, которое привело к нарушению жилищных прав граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение