Строительство многоквартирных домов угрожает аварийному дому и жизни жителей.

• г. Ханты-Мансийск

Многокрартирный дом признан аварийным, вблизи дома начали строительство трех этажных многоквартирных домов. В процессе завоза строительных материалов и складирования стройматериалов взлизи аварийного дома, а так же забой свай, аварийный дом дал еще большую усадку и с одной стороны просел значительно. Проживпние в аварийном доме стало опасным. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Если в ходе строительства застройщиком нарушены строительные нормы и правила - неправомерны.

Удачи.