Нужна помощь - Как расторгнуть договор на кредит за фильтр для воды, если нет возможности платить?

• г. Барнаул

Не знаю что делать... моя мама безрабраная... сегодня ей каким-то чудом оформили в кредит фильтр для воды стоимостью 60 тысяч рублей (кредит на три года от ОТП банка). Платить нечем. Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть данный договор? Фильтр сразу же был установлен теми же людьми.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Пусть мама немедленно идет в банк и отказывайтесь от получения кредита (ст. 821 ГК РФ). Пока деньги не перечислены продавцу, это сделать не сложно.

Исходя из изложенной Вами ситуации договор расторгнуть нельзя, но нужно знать детали.