Как обратиться, если деньги, перечисленные долгом, зависли из-за ошибки в платежке и приставы не реагируют?

• г. Москва

Должник перечислил деньги 8 месяцев назад, но деньги зависли из за ошибки в платёжке, приставы не реагируют в течении 6 месяцев.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Должник должен обратиться в банк, через который платил.

старшему приставу или в суд

Это лучший ответ

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований исполнительного документа, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов. Перечисление (выдача) денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня поступления на депозитный счет. Таким образом можете подать жалобу о признании бездействия должностных лиц службы судебных приставов в суд или в порядке подчиненности начальнику отдела, руководителю УФССП по Мосвке или Директору ФССП России.