Возможно ли обжаловать протокол о не пристегнутом ремне в суде, основываясь на отсутствии фиксации нарушения и неправомерном указании свидетеля?

• г. Дятьково

Инспектор составил протокол за не пристёгнутый ремень. С нарушением я не согласился так как был пристёгут. постановление не подписывал. Фиксации нет. но свидетелем он вписал напарника по экипажу, который на самом деле вообще ничего не мог видеть, т.к. он сидел в патрульной машине. Есть ли шансы обжаловать протокол в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Александр! Шансы всегда есть, а тем более в таком случае. Суд, принимая решение, в первую очередь основывается на доказательствах. Если сотрудники ГИБДД их предоставить не могут, постановление суд отменяет. В судебном заседании придерживайтесь позиции, что всякое сомнение в виновности согласно ГПК трактуется в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности, а напарник сотрудника ГИБДД может вас оговаривать ввиду приятельских отношений со своим коллегой