Вопросы задолженности за корпоративную связь после увольнения - сроки взыскания и возможность встречного иска

• г. Ростов-на-Дону

У меня после увольнения образовалась задолженность за корпоративную связь. Компания сотовой связи передала долг коллекторскому агентству. В течении какого периода они имеют право взыскивать долги? Могу ли я подать встречный иск о возмещении морального ущерба, так как за корпоративную связь должна была расплатиться организация. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право посылать в суд.Договор корпоративной связи заключает компания работодатель с оператором.Компания и должна отвечать.

В данном случае можно признать договор между сотовой компанией и коллекторами незаконным, и тогда к вам уже ни кто не позвонит

А между кем заключен договор на корпоративную связь? Если между Вашим работодателем и компанией сотовой связи, то какое отношение вы имеете к задолженности? Приглашаю к нам с документами на консультацию.