Как вернуть деньги за фотоаппарат с плохим качеством фотографий в связном?

• г. Уфа

Купил в связном фотоаппарат. Дома когда проверял оказалась что фотки получаются сильно смазанными. Увидеть качество фото при покупке не представлялось возможным. Как вернуть деньги? Не прошло и 12 часов после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1, ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в случае обнаружения недостатков в приобретенном товаре, Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи, и потребовать от продавца возврата уплаченной за такой товар денежной суммы.

В силу ч.5, ст. 18 вышеуказанного закона, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При обращении к продавцу со своими требованиями, советую, указанные требования оформлять в виде писменной претензии.