Нужно ли внести изменения в договор аренды лесного участка при установлении публичного сервитута?

• г. Горно-Алтайск

Нужно ли вносить изменения в договор аренды лесного участка, в случае установление публичного сервитута на часть лесного участка? Договор аренды лесного участка был заключен по результатам аукциона в 2009 г. с целью использования лесов для ведения сельского хозяйства. В настоящее время, для обеспечения интересов местного населения - для организации скотопрогона через лесной участок, который уже находится в аренде, требуется оформление публичного сервитута. В случае, если процедура установления сервитута состоится, нужно ли вносить изменения в договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если сервитут публичный.