Насколько велика вероятность решения суда в нашу с дочерью пользу?

• г. Брянск

Могу ли я через суд добиться проживание моей дочери со мной (она у меня прописана, но мы с женой уже давно в разводе и у меня новая семья), если дочь (12 лет) согласна переехать, а ее мама против, т.к. получает от меня немалые деньги на содержание ребенка и не хочет их потерять несмотря на то, что ребенок многое теряет (нет нормального образования, лечения ее хронических заболеваний, бытовые условия плохие - ну просто нет элементарного участия в дочке)?

Насколько велика вероятность решения суда в нашу с дочерью пользу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон Владимирович!

Закон не содержит нормы о том, что ребенок должен проживать после развода с матерью. При определении места жительства ребенка, необходимо руководствоваться, прежде всего, интересами ребенка. Но к сожалению, практика идет по пути оставления ребенка с матерью. Поэтому шансы не велики, но все же они есть, так как судя по Вашему письму для состояния здоровья и воспитания девочки ей лучше проживать с Вами.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!