Можно ли рассмотреть исковое заявление без присутствия истца в суде и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Я подала исковое заявление в суд на своего бывшего работодателя за невыплату заработной платы. Уже назначено заседание. Но, к сожалению, у меня нет возможности прийти. Я устроилась на новую работу, где не допускается отпрашиваться в рамках рабочего дня. Могут ли в суде вынести вердикт без моего присутствия? Необходимы ли какие-либо документы предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Пишите ходатайство о рассмотрении искового в Ваше отсутствие

Ульяна Владимировна, подайте ходатайство о рассмотрении гражданского дела без вашего участия, копию решения просите, чтобы вам выслали по почте.

Основания для подачи такого ходатайства- ст.167 ГПК РФ.

Проблем не вижу.

Вам необходимо представить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо позвонить судье и попросить аппарат суда оформить телефонограмму о том, что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В ином случае, если от Вас не поступит волеизъявления о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и Вы не явитесь в два судебных заседания, суд имеет право в третьем судебном заседании оставить Ваше исковое заявление без рассмотрения.

найдите своего представителя и выдайте ему доверенность ваша неявка может повредить вам,так как ответчик будет защищаться, в гражданском судопроизводстве доказательства предоставляют стороны кто больше убедит судью тот и прав