Можно ли рассмотреть исковое заявление без присутствия истца в суде и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Я подала исковое заявление в суд на своего бывшего работодателя за невыплату заработной платы. Уже назначено заседание. Но, к сожалению, у меня нет возможности прийти. Я устроилась на новую работу, где не допускается отпрашиваться в рамках рабочего дня. Могут ли в суде вынести вердикт без моего присутствия? Необходимы ли какие-либо документы предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Пишите ходатайство о рассмотрении искового в Ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Ульяна Владимировна, подайте ходатайство о рассмотрении гражданского дела без вашего участия, копию решения просите, чтобы вам выслали по почте.

Основания для подачи такого ходатайства- ст.167 ГПК РФ.

Проблем не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо представить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо позвонить судье и попросить аппарат суда оформить телефонограмму о том, что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В ином случае, если от Вас не поступит волеизъявления о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и Вы не явитесь в два судебных заседания, суд имеет право в третьем судебном заседании оставить Ваше исковое заявление без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

найдите своего представителя и выдайте ему доверенность ваша неявка может повредить вам,так как ответчик будет защищаться, в гражданском судопроизводстве доказательства предоставляют стороны кто больше убедит судью тот и прав

Спросить
Пожаловаться

Сосед подал исковое заявление в суд. Меня уведомил устно. Никаких письменный уведомлений из суда мне не приходило, а сосед говорит, что первое заседание уже было. Если меня суд не уведомлял, могу я не являьтся на судебные заседания. И примет ли суд какое либо решение без моего присутствия?

Подал заявление в суд на бывшего работодателя за невыплату заработной платы за последний месяц работы, дата процесса назначена на конец этого месяца, сегодня на сайте налоговой инспекции обнаружил что работодатель подал заявление на ликвидацию организации на 2 недели раньше поданного мною заявления.

Как быть в таком случае?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Я хочу подать в суд на своего работодателя за невыплату заработной платы. Подскажите, какие документы мне необходимо собрать. Заранее спасибо!

Я подал иск в суд на бывшую компанию о невыплате заработной платы. По моему адресу пришло письмо с повесткой из суда. Я сейчас нахожусь в командировке и не могу получить письмо и присутствовать на суде. Что мне делать? Я не против того, чтобы судебное заседание прошло без моего участия. Все документы я подал в исковом заявлении.

Как уведомляется работодатель (Ответчик) о подаче иска в суд о невыплате заработной платы. Истец (бывший работник) подает исковое заявление в суд на работодателя о невыплате части заработной платы при увольнении.

Назначено первое заседание, (уже не до судебное), если я не приду на заседание, что будет-отложат суд или будет заседание без моего присутствия, и могут ли при первом заседание вынести решение о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседания суда назначено уже, но я не могу явиться в суд в этот день (заявление подала я), через какое время назначено будет повторное заседание?

Я подала на своего работодателя иск о признании незаконным изменения оплаты труда, взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда

Заявление подала в июне месяце этого года, сперва назначалось предварительное заседание в августе, затем его перенесли на октябрь, затем было назначено основное заседание на ноябрь, теперь оно же перенесено на декабрь.

Подскажите как я могу действовать в данной ситуации?

Дело в том что теперь, когда я получаю зарплату в 4 раза меньше прежней, мой работодатель уведомил меня о предстоящем сокращении моей штатной единицы, которое запланировано на ОДИН ДЕНЬ раньше судебного заседания!

И еще скажите, какова вероятность выигрыша дела, если оно рассматривается без моего присутствия в суде, так как иск отправлен в суд Санкт-Петербурга - по месту регистрации предприятия, а я работаю в екатеринбургском филиале, там же и проживаю и перед каждым заседанием высылаю ходатайство о рассмотрении моего дела без моего присутствия в суде.

Заранее благодарю,

Если я не получала повестку в суд по кредитному долгу или она не была мне вручена, то таким образом я не знала когда заседание суда назначено, может ли суд без моего присутствия вынести какое либо решение? Какие мои действия должны быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение