Форма и нотариальное заверение заявления о распределении налогового вычета супругами

• г. Екатеринбург

Письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами. Нужно ли это заявление заверять у натариуса, и есть ли форма соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение заверять у нотариуса не нужно.

Составляется такое соглашение в произвольной форме. Как правило в этом случае супруги пишут 2 заявления в налоговый орган в котором указываю, кто и в каком размере будет использовать имущественный вычет.