Описание требований к покупке юрлица и советы по избежанию мошенничества

• г. Ростов-на-Дону

Интересует покупка юрлица, от 3 х лет, без долгов и иных проблем, желательно с ненулевыми оборотами.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть ньюансы чтобы не попасть на подводные камни или мошенников. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

вы себя никак не обезопасите и долги могут всплыть в любой момент в виде полученных кредитов, неисполненных обязательств и т.п.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Григорий Александрович!

Перед покупкой юридического лица Вам необходимо ознакомиться с выпиской из ЕГРЮЛ, справкой об отсутствии задолженности/исполнении обязательств налогоплательщиком из налогового органа, ФСС, ПФР, проверить статистическую, бухгалтерскую отчетность - если данный пакет документов в норме и задолженности перед бюджетом не имеется, то можете смело приобретать юр.лицо, поскольку всю остальную деятельность предприятия до Вашего приобретения - несет предыдущий руководитель, и все возможные всплывающие долги и прочие возможные неурядицы, в том числе судебное делопроизводство, Вы можете уверенно переадресовать предыдущему владельцу юридического лица.

Желаю успехов!

"....поскольку всю остальную деятельность предприятия до Вашего приобретения - несет предыдущий руководитель, и все возможные всплывающие долги и прочие возможные неурядицы, в том числе судебное делопроизводство, Вы можете уверенно переадресовать предыдущему владельцу юридического лица. "

Интересно было бы посмотреть каким образом в случае предъявления иска исполнительный орган или новый учредитель "переадресует" бывшему владельцу долг.

Учредители не отвечают по долгам ООО. Иск будет предъявлен к ООО, которое и ответит по долгам.

О какой переадресации может вообще идти речь?