Покупка машины через суд приставов

• г. Ижевск

Приветствую. Меня интересует вопрос о покупке машины через судебных приставов. Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (5):

самые разные...

Нет камней, Вячеслав

Наоборот,никаких. При покупке машины у собственника зачастую возникают случаю.когда машину невозможно потом поставить на учет из-за ареста. Здесь вы получите полную гарантию от этого"сюрприза".

Вячеслав, есть как плюсы так и минусы:

К полюсам данной покупки можно отнести: Низкая стоимость покупки. Можно попробовать снизить высокую стоимость автомобиля, если одобрят, вам еще больше повезло. Для банков плюсом будет проведение сделки, благодаря которой будет погашен долг заемщика перед банком. Залоговая сумма, если вам не удалось выиграть лот, будет возвращена в течение трех дней, целиком. А в случае, если вам удалось выиграть лот, она идет как первоначальный взнос для оплаты автомобиля. После торгов вы оплачиваете только остаток суммы. Среди этих плюсов есть конечно и ложка дегтя, о которой вы должны будете быть предупреждены: После выбора автомобиля необходимо тщательным образом изучить документы на автомобиль и сам автомобиль. Можно попросить проехать, так как недобросовестные граждане могут умолчать о неисправностях. В течение 10 дней после покупки есть возможность пройти независимую экспертизу и дать оценку автомобилю. Так же в течение 10 дней прежний владелец имеет право обжаловать стоимость конфискованного автомобиля и потребовать его перепродажи. Тогда на покупку будет наложен арест судом и будет проведено разбирательство. Поэтому если на аукционе присутствует бывший владелец стоит с ним договорится о цене. Стоит при осмотре автомобиля сделать копии документов на автомобиль для консультации с юристом. Даже несмотря на все нюансы, покупка конфискованного автомобиля, достаточно выгодная и стоящая.

Никаких камней быть не может.