Как вернуть водительские права раньше срока после лишения за управление транспортным средством в нетрезвом виде?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста можно ли вернуть водительские права раньше срока? Меня лишили прав на 1,5 года за управлением тс в нетрезвом виде, прошло 7 месяцев. Это мое первое и последнее на данный момент нарушение. Я слышал что вроде хотят ввести закон, при котором можно по прошествии половины срока можно попробовать вернуть права. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть досрочно нельзя, никаких изменений в законодательстве пока не было.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из практики такое возможно, если доказать, что управление ТС является единственным возможным источником дохода.

Спросить
Пожаловаться

Пока не возможно, несмотря даже на то что это и единственный источник дохода, однако в госдуму внесен законопроект об УДО по административным правонарушениям, который в случае принятия позволит возвращать права за хорошее поведение:

Проект федерального закона N 561521-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (внесен членом Совета Федерации В.А. Федоровым)

можете ознакомится на сайте ГосДумы - в случае принятия закона будут возвращать за примерное поведение но при условии что прошло не менее половины срока лишения

Спросить
Пожаловаться

Лешили водительских прав в феврале за управление в нетрезвом виде, реально вернуть права раньше срока? Лешили на полтора года, прошло пол года.

Моего мужа лишили водительских прав 2 года назад за управление в нетрезвом виде. Лишали на 1.5 года, но пока судились срок продлили еще на 9 месяцев. Управлял он в тот момент снегоходом. Можно ли вернуть права по истечению половины срока?

Хотелось бы задать вопрос. Я слышал что после лишении прав за управление в нетрезвом виде можно вернуть права по прошествии половины срока лишения правда ли это?

Меня лишили прав в 2012 за управление в нетрезвом виде и уезд с места дтп на срок 2 года 8 мес. прошла половина срока. Можно ли как нибудь вернуть права раньше срока?

Меня лишили водительских прав за управление в нетрезвом виде.

Возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше срока, например через полгода.

Моего мужа лишили водительских прав за вождение грузового автомобиля в нетрезвом виде на 3 года. Есть ли возможность вернуть права раньше установленного срока? На данный момент прошло уже почти 2 года с того момента. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав в 2005 г. на срок 15 лет за управление транспортным средством в нетрезвом виде, неоднократно продлевался срок лишения за повторные нарушения уже будучи без водительскх прав... Осталось 5 лет до возврата прав. Можно ли вернуть водительские права досрочно, в связи с утверждением нового закона?

Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть права по прошествии половины срока? Лишен за управление в нетрезвом виде на 18 месяцев.

Скажите пожалуйста. Меня решили вод. прав на 1.5 года (16 месяцев) за упровление автмобилем в нетрезвом виде, скора пройдет пол срока с момента лишения прав (8 месяцев). Я слышал что возможно вернуть права досрочно, когда пройдет половина срока. Скажите дествительно ли такое можно сделать? И что для этого нужно?

Зарание огромное спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение