Как вернуть водительские права раньше срока после лишения за управление транспортным средством в нетрезвом виде?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста можно ли вернуть водительские права раньше срока? Меня лишили прав на 1,5 года за управлением тс в нетрезвом виде, прошло 7 месяцев. Это мое первое и последнее на данный момент нарушение. Я слышал что вроде хотят ввести закон, при котором можно по прошествии половины срока можно попробовать вернуть права. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть досрочно нельзя, никаких изменений в законодательстве пока не было.

Исходя из практики такое возможно, если доказать, что управление ТС является единственным возможным источником дохода.

Пока не возможно, несмотря даже на то что это и единственный источник дохода, однако в госдуму внесен законопроект об УДО по административным правонарушениям, который в случае принятия позволит возвращать права за хорошее поведение:

Проект федерального закона N 561521-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (внесен членом Совета Федерации В.А. Федоровым)

можете ознакомится на сайте ГосДумы - в случае принятия закона будут возвращать за примерное поведение но при условии что прошло не менее половины срока лишения