Росреестр приостановил регистрацию перехода права из-за неправильного указания в договоре дарения земельного участка

• г. Зерноград

Росреестр приостановил регистрацию перехода права, так как в договоре дарения земельного участка указано, что он (договор) является передаточным актом. Ссылаясь на ст. 574 ГК, требуют составить акт-приема передачи или внести изменения в договор, написав, что он является актом приема-передачи. Правомерны ли действия Росреестра.

Ответы на вопрос (1):

Если не указано, что данный договор является передаточным актом, то отдельно к нему должен быть составлен акт приема передачи.! Все верно!