Нужно ли заново утверждать должностную инструкцию при переводе или найме нового сотрудника на должность?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: утверждена должностная инструкция на должность, если работник уволился и принимается на эту должность другой сотрудник или переводится, надо ли в таком случае заново утверждать должностную инструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!

Нет, новую должностную инструкцию утверждать не нужно, если не изменились требования работодателя к должности.

Должностная инструкция разрабатывается именно для должности, а не персонально для работника.

Нового работника просто нужно ознакомить с ДИ.