Получила займ, не могу его вернуть вовремя, компания звонит и угрожает - как поступить в сложной ситуации?

• г. Красноярск

Я по глупости взяла займ в компании деньга, вовремя вернуть не получилось (но и не отказываюсь), звонят-оскорбляют, угрожают. Разговоры и смс записаны и сохранены. Я готова оплатить долг-но сумма очень велика и за один раз не получится. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте кредиторов в суд. В суде с Вас взыщут гораздо меньшую сумму и сможете по мере возможности погашать задолженность через судебных приставов-исполнителей.

Всего доброго,

Здравствуйте. Вы можете отправить Ваших кредиторов в суд, либо сами обратиться в суд с иском о расторжении данного договора, но при этом Вы должны быть готовы к погашению всей суммы долга (которую Вы взяли, без штрафов).