Поцарапало машину упавшим козырьком торгового центра, владелец павильона отказывается платить? Какие документы нужны в суд?

• г. Москва

Поцарапало машину упавшим козырьком торгового центра, владелец павильона отказывается платить? Какие документы нужны в суд?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно свидетелей вести, а также нужно заключение оценщика о стоимости ремонта автомобиля.

Добрый день!

Самое важное - при обнаружении повреждения автомобиля необходимо обратиться в территориальный отдел внутренних дел МВД с заявлением для получения справки об обстоятельствах происшествия и полученных транспортным средством повреждениях. Желательно вызывать полицию на место происшествия, не перемещая при этом авто.

В качестве дополнительных доказательств можно использовать свидетельские показания.

Для оценки ущерба привлекайте оценщика, либо можете предоставить документы о стоимости произведенного ремонта.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.