Как получить отказ соседей от покупки комнаты, если они не проживают, а только сдают?

• г. Москва

Что делать если мне надо получить отказ соседей от покупки комнаты а соседи не проживают а только сдают. На почту получать письма они не пойдут. Нотариус сказал что в таком случаи отказы будут не оформлены и письма отсылать отказался.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужен отказ. Ваша задача уведомить! Обратитесь к другому нотариусу, не говоря при этом, что соседи в комнате не живут. И нотариус безграмотный!

У Вас еще масса вопросов будет по сделке, поэтому сопровождение необходимо поручить юристу.

ГК РФ

ст. 250

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Обращайтесь!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Можно же отправить заказным с уведомлением о вручении и их доставят адресату,Вы получите уведомление о вручении.Это и будет подтверждением об ихнем уведомлении .А адрес я думаю знают те,кому они сдают комнату.У них должен быть договор аренды комнаты.Удачи!