Еду с 12 летним сыном в Турцию, в гости на отдых. Я не в браке с отцом ребёнка, надо ли мне от него разрешение? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Еду с 12 летним сыном в Турцию, в гости на отдых. Я не в браке с отцом ребёнка, надо ли мне от него разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ДЛя вас ( матери) никакие разрешения не нужны

Уважаемая Любовь Романовна! В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)