Планированная промывка системы привела к затоплению соседских квартир - Какие меры предпринять?

• г. Вологда

Я собственник 1 ком. кв. 3 этаж, дом 60-х годов, капитального ремонта труб и батарей не проводилось, квартира находится в другом городе от меня 45 км., в квартире живет мой брат, но дома бывает не каждый день, ЖКХ запланировало промывку систем, за два дня до этого вывесило на дверях подъезда об этом объявление, я об этом не знала, никто не извещал. В 8.40 в ЖКХ поступил звонок что топит квартиру на 2 этаже, 9.00 в квартиру попали работники аварийной службы, (с их слов установили заглушку на кран для спуска воздуха на батарее). Уточняю, кран установлен на батарее до преобретения квартиры мною, я только его поменяла на блее новый года 2 назад, силами ЖКХ. В 12.30 я приехала в квартиру и с представителями ЖКХ мы увидели эту заглушку, со слов аварийной службы представителем ЖКХ было сказано, что кран был не закрыт. Я уточнила, а что система отопления была отключена и в ней небыло воды, на что мне ответили, что систему не отключали, т.е. в ней была вода, но из батареи вода не текла (?). Давления воды (включение компрессора) ЖКХ с утра не проводило, давление было дано после 13.00 часов. В итоге затопило соседей нижних этажей. Какие мои дальнейшие действия скажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРЕТЕНЗИЯ ЖКХ О ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ.

ЕСли соседи подают на вас в суд - привлекаете соответчиками ЖКХ