Проблема с септиком - требования соседа и права на территорию

• г. Ульяновск

У нас с соседом частный дом на две семьи: 2/3 наши и 1/3 соседа. Дом на улице угловой, стоит по середине участка, входы разные, в силу внутреннего устроиства помещения наша земля, огороженная забором, с фасада дома и с боковой части дома. При ремонте, два года назад, мы выкопали септик у себя в огороде, но горловину вывели на улицу, прямо под свой забор, крышка ямы возвышается над поверхностью земли на 10-12 см. Так вот она и стала теперь проблемой для соседа, кот. ставит машину свою и при парковке постоянно задевает колесом эту самую крышку. У него претензия ко мне, чтобы я её либо убрал, либо углубил, либо сделал пологие края, т.к. он уже не однократно рвал колесо о выступающую арматуру крышки, кот., кстати, появилась именно из-за того, что он на нее постоянно наезжает и край уже весь раскрошил (причинил вред моему имуществу). Крышка эта злополучная находится напротив моего забора, и машина соседа стоит тоже постоянно около моего забора. Так вот имеет ли он право на эту территорию? И имеет ли право требовать от меня провести вышеуказанные манипуляции с крышкой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос требует просмотра документов и плана земельного участка для такого же подробного ответа на ваш подробный вопрос.