При разводе данное имущество будет разделено или придется ждать гашение кредита?

• г. Челябинск

Мы с мужем собираемся разводится. У нас совместно нажитое имущество, две автомашины КАМАЗ, которые находятся в залоге у банка под кредит. Кредит оформлен на организацию, где муж является директором и учредителем. В договоре на кредит с банком стоит моя подпись о согласии отдать под залог совместно нажитое имущество (машины). Кредит предприятием до конца не погашен. При разводе данное имущество будет разделено или придется ждать гашение кредита?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Автомобили, исходя из Вашего вопроса, являются Вашей с мужем совместной собственностью. Поэтому они в любом случае могут быть разделены. Ждать гашения кредита не нужно. Но учтите, что в данном случае долг по кредиту также подлежит разделу.