При разводе данное имущество будет разделено или придется ждать гашение кредита?

• г. Челябинск

Мы с мужем собираемся разводится. У нас совместно нажитое имущество, две автомашины КАМАЗ, которые находятся в залоге у банка под кредит. Кредит оформлен на организацию, где муж является директором и учредителем. В договоре на кредит с банком стоит моя подпись о согласии отдать под залог совместно нажитое имущество (машины). Кредит предприятием до конца не погашен. При разводе данное имущество будет разделено или придется ждать гашение кредита?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Автомобили, исходя из Вашего вопроса, являются Вашей с мужем совместной собственностью. Поэтому они в любом случае могут быть разделены. Ждать гашения кредита не нужно. Но учтите, что в данном случае долг по кредиту также подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Муж взял потребительский кредит под залог квартиры, собственником которой является свекровь (она и мой муж-солидарные заемщики). Кредит погашен на 50%. В квартире проживают муж, я и 2 несовершеннолетних детей. Подскажите, при разводе остаточная сумма кредита кем должна выплачиваться? Из совместно нажитого имущества-дача, камаз.

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

В браке была приобретена квартира собственником которой по документам является бывший муж. В настоящее время квартира находится в залоге у банка. Залог был оформлен в браке с моего согласия. Кредит обязуется погасить бывший муж.

Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину квартиры если в настоящее время она находится в залоге у банка и кредит еще полностью не погашен?

В браке с мужем купили машину. Часть денег взяли в кредит, который ещё не погашен. Кредит оформлен на мужа. Возможно ли при разводе разделить машину как совместно нажитое имущество?

Собираюсь разводиться с мужем. При этом совместно нажито во время брака:

1. Машина 1 (оформлена на мужа, заложена в банке под кредит на нужды его фирмы) я-поручитель

2. машина 2 (оформлена на муже)

3. Машина 3 (оформлена на меня, заложена в банке под нужды фирмы, я-пор учитель

4. Квартира (1/2 моя, 1/2 его)

5. Зем участок (оформлен на мужа)

6. Организация с активами (техника) муж единственный учредитель.

Кроме этого на меня муж оформил

3 кредита, которые до настоящего времени полностью не погашены. Он поручитель, деньги тратились в основном на фирму.

Какие варианты раздела возможны? Как избавиться от выплаты кредитов и получить свой автомобиль? Избавиться от залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. У нас имеется квартира приобретенная во время брака по ипотеке (Сбербанк). Согласно кредитного договора мы являемся созаемщиками, квартира оформлена на меня и находится в залоге у банка. Срок окончания выплат по кредиту 2023 год. Муж кредит не выплачивает, но на долю в квартире претендует. Кроме этого, в совместном браке были куплены большой дом, машина Камаз и оформлена аренда на землю под строительство с моего разрешенияи все оформлено на его имя. Как правильно разделить имущество?

Мой муж собирается банкротиться. У него есть недвижимость, которая попадает в конкурсную массу. На мне зарегистрирована автомашина и квартира, которая находится в залоге у банка - брала кредит под залог. Попадет ли мое имущество в конкурсную массу и можно ли этого избежать? Спасибо. Нэлли.

Сын является директором ООО и одним из учредителей, долг по кредиту, кредит оформлен на предприятие под залог товара. Товара на такую суму нет. Могут ли наложить арест на личное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение