Бывший муж и его семья готовят подколку - какая сумма алиментов я могу ожидать в случае встречного иска?

• г. Новосибирск

Бывший муж, узнав что я собираюсь узаконить выплату алиментов через суд, объявил мне что в ответ его жена и мама пенсионерка подадут в суд иски на алименты в их адрес. Понятно, что это сговор для того, чтобы уменьшить сумму алиментов, причитающихся в адрес моего ребенка. Вопрос: на какую сумму я могу рассчитывать если подам встречный иск с определением алиментов в твердой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет учитывать материальное и семейное положение сторон и иные заслуживающие внимания обстоятельств. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Пишите сумму в заявлении а суд решит.

Спросить
Пожаловаться

При разводе и разделе имущества был подан встречный иск-по выплате алиментов в твердой денежной сумме 20000. Отец ребенка сам озвучил сумму и дал согласие.

Через пол года суммы выплат резко сократились, деньги даются наличными, без расписок.

Что делать для того, чтобы сумма алиментов не менялась от настроения отца и как возместить то, что не доплатил?

, хочет их уменьшить с 1\4,до 1\6,я подаю встречный иск, о твердой денежной сумме, мое мат. положение значительно хуже у них, в среднем, выплаты были в размере 3500 руб, на какую сумму я могу расчитывать?

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ на этот вопрос!

Скажите, на тот момент мы не состояли в официальном браке, он состоится через неделю. Если уже в браке я подам иск об алиментах на себя и ребенка, так как ему нет 3 лет, может ли это уменьшить размер на первого ребенка. И потом, почему удовлетворяется эта сумма, если человек безработный?

Помогите пожалуйста! Ситуация такая - бывшая жена моего мужа подала на алименты, сумму требует для нас просто нереальную. В настоящее время я беременна, но пока еще работаю - в декретный отпуск ухожу через 2 мес. Хотим уменьшить сумму требуемых бывшей женой алиментов. Можно ли мне вместо иска в суд о выплате алиментов заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате средств на содержание нашего ребенка в твердой сумме, а также о выплате средств на мое содержание в период беременности и в течение 3-х лет после рождения нашего ребенка в твердой сумме. Будет ли судом принято такое соглашение для снижения суммы алиментов бывшей жене?!

Собираюсь подать на алименты! Хочется в твердой денежной сумме! Так сказать по полной! Бывший муж не работает, а если и работает, то доход не понятно какой! Могу ли подать данный иск? и на какую сумму рассчитывать? Спасибо.

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов. Сам хочет продолжать платить первому ребенку, которой исполнилось уже 18.Соответсвенно нам снова будут платить 33% на того и моего ребенка. Сумма ничтожна мала (около 3 тыс) ,могу ли в этом судебном процессе подать встречный иск на Твердую денежную выплату алиментов. Доказательства нужд на своего ребенка предоставлю.

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по такому вопросу:

Бывший муж не платит алименты (по решению суда), аргументируя это судебным органам тем, что он находится в административном отпуске.

Вопрос: Если бывший муж будет находиться "официально" в админ. Отпуске до совершеннолетия ребенка, должен ли он платить алименты? Если да, то исходя из какой суммы?

Собираюсь подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

На какую сумму можно расчитывать и исходя из каких соображений (мин. прожиточный уровень ребенка в данном регионе и т.д.)?

Заранее Спасибо. Мария. Г.Казань.

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение