Бывший муж и его семья готовят подколку - какая сумма алиментов я могу ожидать в случае встречного иска?

• г. Новосибирск

Бывший муж, узнав что я собираюсь узаконить выплату алиментов через суд, объявил мне что в ответ его жена и мама пенсионерка подадут в суд иски на алименты в их адрес. Понятно, что это сговор для того, чтобы уменьшить сумму алиментов, причитающихся в адрес моего ребенка. Вопрос: на какую сумму я могу рассчитывать если подам встречный иск с определением алиментов в твердой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет учитывать материальное и семейное положение сторон и иные заслуживающие внимания обстоятельств. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Пишите сумму в заявлении а суд решит.