Сроки рассмотрения и регламенты рассмотрения дел о взыскании заработной платы и компенсации при увольнении в Перовском суде Москвы

• г. Москва

Хочу подать в районный суд (Москва, Перовский суд) на работодателя о взыскании заработной платы и компенсации при увольнении. Подскажите, какие сроки рассмотрения подобных дел? Есть ли какие-то регламенты по рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Дело должно быть рассмотрено в срок не позднее 2-х месяцев

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении апелляции по делу о незаконном увольнении суд отложил рассмотрение, потребовав у стороны ответчика (работодателя) дополнительные документы, в частности приказы, изданные до рассмотрения дела в первой инстанции. Как такое возможно?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Какой срок рассмотрения должен быть, при рассмотрении административного дела если сначала дело рассматривает мировой суд, далее районный? Постановление вступило в силу после районного суда?

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

При увольнении 12.03.2010 со мной не был произведен окончательный расчет по заработной плате. 11.08.2010 состоится суд по взысканию заработной платы с работодателя. Могу ли я подать заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы на срок свыше 2 месяцев? И как подается заявление отдельно или в дополнение к заявлению о взыскании заработной платы?

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение