Как перевести ребенка из детского сада в областном центре, чтобы жить с родителями?

• г. Челябинск

Мои сын со снохой переехали в г.Челябинск, а дочку отправили на юг области, где была возможность отдать её в детсадик. Через полгодика, они решили дочку забрать к себе, но не знают, как быть с детсадиком. Возможно ли перевести мою внучку из садика в области в областной центр? Ведь дети должны жить с родителями, а не с бабушками. Ребёнку 2,4 годика. До самой школы стоять в очереди и сразу в школу, пропустив дошкольное образование? Там где они жили, работы нет, вот и пришлось уехать в поисках работы. Теперь они устроились и могут позволить себе забрать ребёнка. Ведь даже правительство хочет мобильности населения, но как быть с детьми, не сдавать же их бабушкам? Как решить этот вопрос и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, стОит оформить заявку на сайте http://www.sadiki74.ru

во-вторых, нужно обратиться с письменным заявлением в управление образования администрации г. Челябинска