Как изменится размер алиментов в случае вступления сожительницы с мужем в законный брак и подачи алиментов в свою пользу?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: мы с мужем в браке четыре года, есть совместный ребенок (десять месяцев) я подала на алименты и содержание до трех лет. у его сожительницы скоро тоже будет ребенок, изменится ли как нибудь размер фиксированной суммы моего содержания, если она вступит с ним в законный брак, и подаст на алименты и содержание в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Да, изменится, т.к. по СК на одного ребенка алименты составляют 1/4 от заработка отца ребенка, а на 2-х - 1/6, т.е. по 1/3 на каждого ребенка.