Влияние рождения второго ребенка на размер алиментов и фиксированную сумму содержания - вопросы и уточнения

• г. Санкт-Петербург

У меня уточнение к вопросу 441014 вы ответили что у меня изменится размер алиментов при рождении второго ребенка у мужа от второго брака, но не уточнили изменится ли фиксированная сумма содержания (до трех лет отпуска по уходу за ребенком) если его супруга также подаст на содержание и если да то как это расчитыватся.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически размер алиментов не меняется, на это нужно решение суда. Конечно, при описанных обстоятельствах, размер алиментов и на ребенка, и на содержание супруги, вполне может быть уменьшен.