Предложение о прекращении исполнительного производства в обмен на частичное погашение долга - как оформить надежное соглашение?

• г. Омск

В отношении меня физ. лицо имеет исполнительный лист со времен дефолта 1998 года. За прошедшее время не получил от меня не более 10% от суммы долга. Сейчас появляется возможность отдать сразу еще 20%. Хочу договориться со взыскателем о том, чтобы в обмен на эти 20% он безвозвратно прекратил исполнительное производство в отношении меня. Вопрос: как оформить это грамотно и надежно, если взыскатель согласится на мои условия? Я например, хочу предложить своему адвокату, чтобы он выкупил остаток долга за указанные выше 20% от первоначальной суммы листа.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить мировое соглашение