Могут ли банки объявить человека в розыск за непогашенные кредиты и невыход на контакт?

• г. Новоалтайск

Не плачу кредиты (карточка пришла по почте), симкарту поменяла, адрес места жительства тоже, с банками на контакт не выхожу. Могут ли банки объявить меня во всероссийский розыск? Так банк ответил моим родственникам.

Ответы на вопрос (2):

Нет, банки розыск объявить в розыск не могут.

Всеросийского розыска не существует,а в федеральный розыск могут объявить только правохранительные органы за совершения преступления предусмотренного УК РФ, либо на пропавшего без вести по заявлению.