Административная ответственность за распитие алкоголя в поездах дальнего следования и ответственность продавцов во время продажи. Применение Трудового кодекса к работникам, продающим алкоголь.

• г. Москва

Какая административная ответственность накладывается за распитие алкоголя в поездах дальнего следования, и какая ответственность на лиц, продающих его там же?

В Трудовом кодексе можно найти упоминания про ответственность для работников за продажу?

Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Вообще то алкоголь продается в вагонах ресторанах.

Это лучший ответ

Здравствуйте Михаил Валерьевич. За распитие спиртных напитков в поездах, предусмотрена административная ответственность по ст. 20.20 КоАП РФ, а для работника его продающего предусмотрена административная ответственность по ст. 14.16 КоАП РФ