Рекомендации при трудоустройстве - понятие, значение и формат документа

• г. Москва

Объясните что такое "рекомендации", которые "желательно" иметь при трудоустройстве. Это положительный отзыв о моих деловых качествах от бывшего работодателя? В какой форме должен составляться этот документ? Каким образом и кем он должен быть заверен?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Это положительные отзывы о вашей работе, данные вашими прежними работодателями. Законом не определны какие-то конкретные требования к данному документы, они могут быть оформлены в произвольной форме, подписаны вашим бывшим работодателем (директором организации) и заверены печатью организации.