Его супруга сможет ли претендовать на чсть машины после развода?

• г. Москва

Помогите найти решение.

Друг собирается купить машину в кредит. Но у него скоро развод. Его супруга сможет ли претендовать на чсть машины после развода? Ведь машина покупается в кредит, а соответственно, она является собственностью банка. Или ему лучше подождать с покупкой?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно подождать. Будет разделена машина и неоплаченный кредит, суд в течение года, проблемы с банком, выплаты все ранво будут идти. Не стоит....