Начисление страховой и накопительной частей пенсии по нормам Российской Федерации при работе в Белоруссии после 1 января 2002 года

• г. Калининград

Договор между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006,

Статья 12

2. Положения статьи 10 и абзаца второго пункта 1 настоящей статьи не применяются к определению страховой и накопительной частей трудовой пенсии, формируемых начиная с 1 января 2002 года путем уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование согласно законодательству Российской Федерации. В этом случае размер страховой и накопительной частей трудовой пенсии исчисляется по нормам законодательства Российской Федерации.

Вопрос: По каким нормам начисляется размер страховой и накопительной частей пенсии если я отработал в Белоруссии 2,4 года после 1 января 2002?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

По нормам законодательства РФ. Обращайтесь через сайт ПФ РФ в Калининграде, там есть форма для этого, все вам подробно распишут.