Возможность отказа перевозчика в возмещении штрафа при наличии подписанного и оплаченного акта выполненных работ

• г. Екатеринбург

Перевозчик опоздал на выгрузку. Предоставил документы на оплату, где в транспортном задании и транспортной накладной стоят отметки грузополучателя об опоздании. Ему была направлена претензия. Перевозчик отказывается возмещать штрафные санкции, ссылаясь на то, что в АВР стоит отметка о том, что замечаний к выполненным Перевозчиком работ нет. Услуги, выполненные перевозчиком оплачены нами в полном объеме в соответствии с актом выполненных работ. Перевозчик не хочет оплачивать штраф за опоздание по данной перевозке. Является ли подписанный без замечаний и оплаченный акт выполненных работ основанием для отказа перевозчика в возмещении штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у заказчика претензий нет и в договоре нет неустойки за опоздание, то перевозчик прав.